Notre équipe

L'équipe de Mangez Bio Isère au grand complet vous propose un service unique !

Douze salariés aux compétences variées assurent quotidiennement le lien entre l'offre bio-locale et les professionnels de l'alimentaire. Nos valeurs partagées : l'engagement pour le développement de l'agriculture bio dans la convivialité et le respect de tous.

Pôle commercial

Boris Demaux

Responsable pôle commercial

Tel : 07 78 87 24 11
boris.demaux@mangezbioisere.com

Romain Pierre

Commercial restauration collective

Tel : 06 35 27 63 39
romain.pierre@mangezbioisere.com

Kevin Kermen

Commercial restauration commerciale et magasins

Tel : 06 46 80 39 67
kevin.kermen@mangezbioisere.com

Muriel Martin

Commerciale restauration collective et sociale

Tel : 06 19 57 92 06
muriel.martin@mangezbioisere.com

Pôle Approvisionnement

Tanguy Le Maître

Responsable Appro et achat

Tel : 06 82 46 35 37
tanguy.lemaitre@mangezbioisere.com

Camille Huguenet

Approvisionneuse et Chargée de l'Adv

Tel : 07 55 59 33 29
camille.huguenet@mangezbioisere.com

Pôle logistique

Martin Charbonneau

Responsable Logistique

Tel : 07 77 39 34 68
martin.charbonneau
@mangezbioisere.com

Camil Alijev

Magasinier

plateforme@mangezbioisere.com

Noureddine Mebarki

Magasinier

plateforme@mangezbioisere.com

Pôle communication

Romain Pierre

Responsable communication

Tel : 06 35 27 63 39
romain.pierre@mangezbioisere.com

Aurélie Poinas

Chargée d'animation

communication@mangezbioisere.com

Dina Fleury

Webmaster

dina.fleury@mangezbioisere.com

Pôle Administratif

Vincent Roze

Président

vincent.roze.sl@gmail.com

Lydéric Motte

Directeur

Tel : 06 95 83 14 31
lyderic.motte@mangezbioisere.com

Marie-Christine Vernerey

Administration des ventes, responsable qualité et appel d'offres

Tel : 06 01 15 41 71
marie-christine.vernerey
@mangezbioisere.com

Nathalie Rutigliano

Administration et comptabilité

Tel : 06 29 61 14 53
comptabilite@mangezbioisere.com

Associés

Collège des producteurs transformateurs

EARL St Sauveur - Eric ROZIER
Group Alp - laiterie du Mt Aiguille - Philippe GIROD
NINOU'N'CO - Claude VAUDAINE
GAEC La chèvrerie du Chatelard - Carole et Christophe ANSEL (Membre du CA)
GAEC Pierre et Nathalie JAMET
Coopérative Vercors Lait - Philippe GUILLOUD
Gaec du Thicaud - Rémi NAVARRE
Gaec de la Grange - Romain et Simon BOUCHET
Gaec le Potager des Iles - Jean Paul GAILLARD
Gaec de l'Abreuvoir - Philippe ALLAGNAT
Gaec la Ferme du Mt Charvet - Sylvie et Hugues BERTHET
Gaec de Ste Luce - Vincent ROZE (Membre du CA) 
Le Pain de Ste Luce - Vincent ROZE  (Membre du CA) 
EARL la Ferme du Val Fleury - Adrien MAZET
Ferme de Blagneux - Franck ROUSSET (Président) 
SARL AB Epluche - Marianne MOLINA (Membre du CA) 
Ferme du May - Jean Noël ROYBON
Alain MERMOZ
Le Fournil du Gragnolet - Vincent BILLARD
Pierre SYLVANT
Stéphane PAOL
PROVI SA - Paul Dominique REBREYEND (Membre du CA)
GAEC Rebuffet des Crêts - Nicolas REBUFFET
Gaec Ferme des Maquis - Céline FRACHET
La Ferme des Pierres Gardées - Pierre et Marie Pierre BERTHET
Les Vergers de Vernette - Dominique ROYBON
Biosain - Leila MESSAOUDENE
EARL Ferme de Chamaron - Nora et Ludovic GRANGE
SCOP La Ferme de Chalonne - Joachim FERRAND
Le Mas de L'Armandine - Erwan LIDOUREN
Gaec du Moulin - Régine ODDOS
SARL La Source du Verger - Philippe BERNOT
Didier BARNEAUD
Gaec le Moulin de Julien - Julien MARAS
Jean-François VEYRON
Sébastien PATEL 
COOPENOIX - Marc GIRAUD

Collège des salariés

Boris DEMAUX  (Membre du CA) 
Tanguy LE MAITRE
Marie-Christine VERNEREY
Camil ALIJEV
Nathalie RUTIGLIANO
Lydéric MOTTE
Romain PIERRE
Kévin KERMEN  (Membre du CA) 
Martin CHARBONNEAU
Muriel MARTIN (Membre du CA) 
Camille HUGUENET
Noureddine MEBARKI

Collège des développeurs de la bio

Adabio - Pierrick Revel
La Bio d'Ici - Christine VIRON
Agricourt - Florent DALMASSO

Collège des soutiens

SARL Cléop - Ludovic de BEAUREPAIRE
Fret Froid Service - Bernard BAYLE  (Membre du CA) 
SCOP Tout en Vélo - Jérôme CUCAROLO  (Membre du CA) 
La Corne d'Or - Gérard BORREL
Biocoop St Marcellin - Delhia CHABERT
Biocoop Malherbe - Xavier ROBACH